На строительство перинатального центра в Ульяновской области выделят более 2 млрд руб. Деньги

В Министерстве здравоохранения РФ согласован проект постановления правительства Ульяновской области о внесении изменений в госпрограмму «Развитие здравоохранения в Ульяновской области на 2014-2020 годы». Это необходимо для возможности проведения мероприятий по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра, сообщили в областном правительстве.

По словам директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ Елены Байбариной, для получения финансирования в регионах должны были согласовать программы развития перинатальной помощи до конца января 2014 года. После чего, пройдя все необходимые юридические процедуры, средства Федерального фонда обязательного медицинского страхования будут доведены до субъектов.

Министерство здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области выполнило все условия для подписания соглашения о финансовом обеспечении строительства перинатального центра с Министерством здравоохранения РФ и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

«Подготовка к строительству перинатального центра идет в плановом режиме. 3 февраля в рамках заседания Правительства одобрен проект закона «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ульяновской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов».

На днях данный закон приняли депутаты Заксобрания. Выделен участок под строительство перинатального центра на территории Ульяновской областной детской клинической больницы и выполнены предпроектные работы», — сообщила министр здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Валентина Караулова.

До 2016 года в России должно быть создано 32 перинатальных центра в 30 регионах. Ульяновская область вошла в перечень субъектов, которые получат субсидии на строительство, 80% расходов возьмет на себя федеральная, 20% — региональная казна.

На строительство перинатального центра в Ульяновской области выделят более 2 млрд руб.
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Banner Ads Post

Leave a Reply

Яндекс.Метрика