Зерносушильные комплексы спасают урожай в Курганской области Сельское хозяйство, Слайдер

Сельхозтоваропроизводители в срочном порядке приобретают зерносушильные комплексы. Как сообщили в Департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, в Мокроусово в одном из крестьянско-фермерских хозяйств недавно была запущена в эксплуатацию новая сушилка. Просушить зерно именно сейчас просто необходимо, иначе оно может сгнить во время хранения, передает  zauralonline.ru
В 2014 году уборка оказалась сложнее обычного: погодные условия не дают спокойно собрать и впоследствии сохранить урожай.
На элеваторах и хлебоперерабатывающих предприятиях услуга по просушке зерна имеется, но она крайне дорогая, у крестьянских и коллективных хозяйств таких средств нет. Если есть возможность, то фермерам нужно взять хотя бы в аренду спецтехнику, чтобы убрать хлеб, который выращен. Из регионального Департамента сельского хозяйства поступило предложение для руководителей элеваторов пересмотреть политику своих предприятий и не создавать дополнительных проблем для крестьян, брать на сушку и хранение их зерно.

Зерносушильные комплексы спасают урожай в Курганской области
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Banner Ads Post

Leave a Reply

Яндекс.Метрика