В Алтайском крае открылось социальное общежитие Любовь

В Рубцовском районе Алтайского края открылось социальное общежитие для одиноких и престарелых людей. Проект по организации деятельности социального заведения реализует компания «Александра» под руководством Ирины Бабушкиной в селе Веселоярск, сообщили в краевой администрации.

Сейчас в 2-этажном общежитии проживают 36 одиноких и престарелых людей из Рубцовска и близлежащих районов. Здесь созданы условия для медицинского обслуживания проживающих, есть собственная столовая, прачечная, большая комната отдыха, имеются санитарно-бытовые помещения, своя котельная. На двух огородах планируется выращивать зелень, овощи, в том числе для зимнего хранения и консервирования.

По словам И.Бабушкиной, в обустройстве здания общежития хорошим подспорьем стали средства гранта, выделенные администрацией района в рамках муниципальной программы поддержки и развития предпринимательства. «На эти деньги мы купили стройматериалы, провели новую электропроводку», — говорит И.Бабушкина.

Спрос на услуги по уходу за одинокими престарелыми людьми остается достаточно высоким. Общежитие в с. Веселоярск может принять 58 человек.

В Алтайском крае открылось социальное общежитие
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Banner Ads Post

Leave a Reply

Яндекс.Метрика