Правительство не будет ограничивать использование материнского капитала Власть

Правительство РФ не намерено сокращать возможности использования материнского капитала, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь Вице-премьера Ольги Голодец Алексей Левченко.

«Планируется, что дискуссия по судьбе материнского капитала будет идти до лета текущего года», — сказал он. По словам Левченко, окончательного решения по его использованию пока нет. Обсуждается несколько вариантов, — уточнил А.Левченко.

Он отметил, что члены правительства абсолютно согласны с возможностью направлять средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. Кроме того, обсуждается предложение Минтруда тратить маткапитал на открытие своего дела. «Это предложение по большей части поддерживается», — добавил А.Левченко. Также обсуждается возможность направления средств на образование или накопительную часть пенсии. «Пока данные варианты не востребованы среди мам», — констатировал А.Левченко.

«Могут пересматриваться какие-то направления. Те, которые не пользуются спросом, могут прекращать свое действие, а вместо них могут быть предложены какие-то другие варианты, — подчеркнул А.Левченко. — О том, чтобы использовать его только на жилье, речи не может идти».

Правительство не будет ограничивать использование материнского капитала
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Banner Ads Post

Leave a Reply

Яндекс.Метрика