Медицинский подвижный комплекс на страже здоровья жителей Воронежской области Здоровье

В Павловском муниципальном районе Воронежской области открылся волейбольный центр, который будет носить имя олимпийской чемпионки Ирины Макогоновой. Местом для размещения этого объекта было выбрано родное село знаменитой спортсменки – Лосево, и сегодня известное сильной волейбольной школой, сообщили в областной администрации.

«Очень символично, что оно состоялось накануне начала зимних Олимпийских игр, — отметил губернатор области Алексей Гордеев. – И мы открываем, по сути, тоже олимпийский объект, который вырастит великих спортсменов. Лосево – колыбель волейбола».

И.Макогонова, продолжая мысль губернатора, призвала земляков активно посещать новый центр, заниматься в нем и быть постоянными болельщиками: «На моем примере вы видите, что даже человек из села может попасть в олимпийскую сборную».

Не менее успешно развивающееся село в области — Русская Буйловка. В поселении было проведено комплексное благоустройство в рамках мероприятий, предусмотренных ведомственной целевой программой «Благоустройство мест массового отдыха городских и сельских поселений Воронежской области на 2013-2015 годы». Здесь обновилась парковая зона, появились новые дорожки, скамейки, светильники, детская площадка, цветники, а также летняя танцевальная площадка. Кроме того, в августе-сентябре прошлого года был отреставрирован мемориальный комплекс в центре села.

Есть в селе и мобильный медицинский подвижный комплекс, который был поставлен в Павловскую районную больницу в рамках реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Воронежской области на 2011-2013 годы». Комплекс создан на базе шасси автомобиля КамАЗ и оснащен диагностическим оборудованием и флюорографическим кабинетом.

По словам главврача ЦРБ Александра Королюка, с конца 2013 года посредством комплекса было проведено медицинское обследование жителей уже целого ряда населенных пунктов района общей численностью почти 1,5 тыс. человек.

Медицинский подвижный комплекс на страже здоровья жителей Воронежской области
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Banner Ads Post

Leave a Reply

Яндекс.Метрика