Ученые назвали продукты, которые нужно исключить из рациона ради плоского живота Здоровье, Слайдер

Ученые уверены, что независимо от того, сколько тонизирующих упражнений человек делает, он не сможет добиться плоского живота, если не начнет есть правильные продукты. Эксперты рассказали, что следует исключить из рациона ради достижения идеальной талии.

Чечевица

Ученые отмечают, что продукты с высоким содержанием клетчатки имеют тенденцию заставлять людей производить большие объемы газа, что может привести к вздутию живота. Если данный продукт важен для человека, то лучше выбирать светлую чечевицу, поскольку та содержит меньше клетчатки, чем темная. Также много клетчатки в артишоках и бобовых.

Молочные продукты

Молочные продукты — отличный источник белка и кальция. Речь идет о молоке, сыре, йогурте и сливочном масле. Однако исследования показывают, что порядка 65% населения мира не хватает фермента лактазы, поэтому они не могут расщеплять лактозу (сахар в молоке), молочные продукты способны вызвать у них серьезные проблемы с пищеварением.

Яблоки

Ученые отмечают, что, хотя яблоки являются отличным дополнением к здоровому питанию с учетом их высокого содержания клетчатки, витамина С и антиоксидантов, они, как известно, вызывают вздутие живота и другие проблемы с пищеварением у некоторых людей. Сочетание фруктозы и с высоким содержанием клетчатки означает, что яблоки бродят в толстом кишечнике, а это может повлечь вздутие живота и газам.

Лук

Несмотря на то, что лук обычно едят в небольших количествах,он являются одним из ключевых источников фруктанов — растворимых волокон, которые способны вызвать вздутие живота. Приготовленный лук может быть не таким вредным, также его можно заменять специями и травами.

Соль

Соль удерживает воду в организме и помогает поддерживать баланс жидкости по всей системе, однако чрезмерное ее употребление, уверены научные работники, может иметь для человека больше вреда, нежели пользы.

Также, для сохранения плоского живота, специалисты рекомендуют отказаться от употребления пшеницы, нездоровой пищи с высоким содержанием жиров, а также газированных напитков, перенасыщенных сахаром.

Ученые назвали продукты, которые нужно исключить из рациона ради плоского живота
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Banner Ads Post

Leave a Reply

Яндекс.Метрика