Весеннее обострение сибирских дачников Сельское хозяйство

ogurcy_sortaТемпература ниже ноля и снегопады не отменяют приусадебных хлопот. У самых опытных садоводов сезон уже в самом разгаре. Заготовка семян начинается в декабре, февраль и март месяц первых посевов. У начинающих самый главный вопрос — как не ошибиться в выборе семян и получить качественную рассаду. Пока снег никак не может растаять, новосибирцы ходят на садоводческие мастер -классы и покупают семена.

Совершенно зимний пейзаж в городе и его окрестностях не мешает весенним хлопотам. У самых заядлых дачников уже давно подоконники заняты ящиками с рассадой. Другие пока только закупают семена. И те и другие ждут настоящего весеннего солнца.

Недостаток солнца — сейчас самая главная проблема садоводов. Уже который год рассада растет плохо — говорят опытные агрономы. Те, кто привык достигать высоких урожаев, создают искусственное освещение на подоконниках. Остальными дачными хитростями делятся на мастер классах. Самое главное в этом году не торопится, уговаривает садоводов агрономы.

Те, кто не торопится, еще только закупают семена. В областном управлении Россельхознадзора напоминают, для того, чтобы не было разочарований, семена нужно выбирать вдумчиво, проверять срок годности и спрашивать у продавцов документы, удостоверяющие качество. Правильный сорт можно выбрать в государственном реестре селекционных достижений.

А самый надежный способ не ошибиться с семенами — заготовить их самому. Татьяна Егорова каждый сезон покупает семена, всегда пробует что-то новенькое, но томаты и редиску всегда высаживает свои. Главное — проверить на всхожесть.

Мало солнца, много снега — весна опять испытывает дачников на прочность. Но, как считают самые бывалые, — тем интереснее достигать результата.

Весеннее обострение сибирских дачников
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Banner Ads Post

Leave a Reply

Яндекс.Метрика