В преддверии Пасхи кубанцы исполнили мечты более 800 детей с непростой судьбой Любовь

Третий год подряд в преддверии главного православного праздника на Кубани проходит благотворительная акция «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе». В рамках акции на территории кубанских храмов и в торговых центрах «выросло» больше 100 весенних «Вербочек желаний», сообщили в администрации Краснодарского края.

Тоненькие деревца украшают открытки в форме пасхальных яиц, на которых написали свои желания воспитанники детских домов и домов-интернатов Кубани. За первые 7 дней акции жители края сняли с вербочек 806 открыток и осчастливили долгожданным подарком незнакомого ребенка. Заветные коробочки передают через волонтеров и лично детям в руки.

Как сообщили в пресс-службе краевого благотворительного фонда «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям», который организует акцию, чаще всего ребята просят купить железную дорогу, интерактивную куклу, велосипед, волейбольный мяч, ролики, машинку на пульте управления, красивую иллюстрированную книгу.

Поделиться своим теплом с теми, кто больше всего в этом нуждается, может каждый до 19 апреля.

«Цветик» в течение всего года собирает средства для тяжелобольных детей. Фонд помогает их родителям приобрести жизненно необходимые препараты, технические средства реабилитации, оплатить расходы, связанные с поездкой в федеральные клиники и оказывает другую необходимую поддержку.

В преддверии Пасхи кубанцы исполнили мечты более 800 детей с непростой судьбой
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Banner Ads Post

Leave a Reply

Яндекс.Метрика