Россельхозбанк направил более 25 млрд руб. по программе льготного кредитования АПК Власть

С момента запуска механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых АО «Россельхозбанк» предоставил сельхозтоваропроизводителям финансирование на общую сумму более 25 млрд рублей. Банк стал первым из российских уполномоченных организаций, приступившим к реализации нового порядка, и на сегодняшний день является лидером по объему портфеля указанных кредитов.

«Менее чем за два месяца с момента подписания соглашения с Минсельхозом России Россельхозбанк провел все необходимые согласовательные процедуры, организовал оперативный и бесперебойный процесс льготного кредитования и предоставил сотням сельхозтоваропроизводителей существенную часть кредитов», – подчеркнул Министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

По словам Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева, в настоящее время Россельхозбанк продолжает оперативно принимать заявки от аграриев, формировать реестры потенциальных заемщиков и обеспечивать согласование проектов с Минсельхозом России. При этом особое внимание уделяется кредитованию малых форм хозяйствования. По состоянию на 6 марта, Россельхозбанком принято более 600 заявок от представителей данного сегмента на общую сумму 8,2 млрд рублей.

Россельхозбанк направил более 25 млрд руб. по программе льготного кредитования АПК
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Banner Ads Post

Leave a Reply

Яндекс.Метрика