Липецкий «Поезд дружбы» прибыл в Крым Власть

Автопоезд с гуманитарным грузом, отправившийся 2 апреля из Липецкой области в Крым, прибыл к месту назначения. Липецкие фуры привезли крымчанам около 150 тонн продукции, выпускаемой в регионе: сахар, питьевая и минеральная вода, соки, мука, макароны. Кроме того, гуманитарная помощь включает и медикаменты, отмечают в областной администрации.

«Весь груз поступит в распоряжение домов-интернатов, учреждений круглосуточного пребывания пенсионеров и инвалидов. Этот вопрос по поручению руководителя исполнительной власти региона Олега Королева согласован с Министерством социальной политики Республики Крым», — рассказал сопровождающий колонну с гуманитарной помощью до места назначения заместитель главы администрации Липецкой области Дмитрий Мочалов.

Кроме гуманитарной помощи, Липецкая область окажет Крыму и финансовую поддержку. На открытый по инициативе общественных организаций благотворительный счет для поддержки крымчан трудовые коллективы региона, работники предприятий и органов государственной власти перечисляют пожертвования. Сейчас на счет поступило почти 3 млн рублей.

«Жителям полуострова сегодня важно чувствовать поддержку соотечественников», — считает глава Липецкой области Олег Королев.

Липецкий «Поезд дружбы» прибыл в Крым
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Banner Ads Post

Leave a Reply

Яндекс.Метрика