Владивосток станет столицей Дальневосточного форума женского здоровья Здоровье

Дальневосточный форум женского здоровья начнет свою работу 3 июня в Приморье. В нем примут участие врачи ведущих клиник Дальневосточного федерального округа, а также именитые московские специалисты, в том числе и из научного центра имени Бакулева, сообщили в краевой администрации.

В рамках форума также планируется бесплатное обследование и консультации специалистов-онкологов, кардиологов, хирургов, гинекологов. Особое внимание в рамках форума будет уделено социально уязвимым группам женщин – инвалидам, пенсионерам, а также многодетным мамам.

Как отметила депутат Государственной Думы РФ Эльмира Глубоковская, проведение форума женского здоровья стало возможным, благодаря президентскому гранту, который на конкурсной основе получил Общероссийский союз общественных объединений «Национальный комитет по просветительству в сфере здоровья наций».

«В ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент РФ  Владимир Путин отметил «необходимость «сделать особый акцент на развитии системы профилактики», а также обозначил задачу «чтобы возросла ответственность человека за его здоровье». Уверена, что мероприятие, которое пройдет во Владивостоке в июне, заставит женщин региона более внимательно относиться к своему здоровью», — отметила Э.Глубоковская.

Владивосток станет столицей Дальневосточного форума женского здоровья
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Banner Ads Post

Leave a Reply

Яндекс.Метрика