МОНИКИ и кардиоцентр из Германии будут сотрудничать Здоровье

Московский областной научно-исследовательский институт (МОНИКИ) и кардиологический центр Ротенбурга-на-Фульде (Германия) договорились о сотрудничестве в сфере научных исследований и обучения специалистов, сообщает «В Подмосковье».

На днях генеральный директор Кардиологического центра Ротенбурга-на-Фульде Ульрих Хорнштайн и технический директор центра Норберт Рух по приглашению министерства инвестиций и инноваций Московской области осмотрели кардиологическую клинику МОНИКИ, посетили операционные и лечебные подразделения института.

В ходе переговоров с руководством МОНИКИ была достигнута договоренность о подготовке долгосрочного договора о сотрудничестве в области совместных научных исследований, обмена опытом, в проведении мастер-классов немецкими специалистами и стажировок молодых ученых Подмосковья в центре Ротенбурга-на-Фульде.

По мнению министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева, совместные научные исследования и обмен опытом немецких и подмосковных медиков помогут областному здравоохранению в скорейшем освоении новых технологий лечения и реабилитации больных.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на первом региональном форуме врачей предложил врачам из Германии организовать цикл лекций для областных медиков и пообещал, что систему здравоохранения Подмосковья будут менять, опираясь на немецкий и лучший отечественный опыт.

МОНИКИ и кардиоцентр из Германии будут сотрудничать
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)
Banner Ads Post

Leave a Reply

Яндекс.Метрика